Детский лагерь в с.Здехово

С 11 по 21 июля 2016 года, на базе Патриаршего Подворья в селе Здехово прошел подростковый лагерь, организованный общественной организацией «Ассоциация христианской молодежи и семьи – ИМКА». В лагере приняли участие 46 детей от 11 до 16 лет и 14 вожатых.

Программа была построена как путешествие по разным эпохам нашей цивилизации – начиная от каменного века, через античность, эпоху возрождения и 20 век – к современности. Каждый день участники знакомились с историей и культурой того или иного периода, что-то узнавали, что-то придумывали, чем-то делились друг с другом.
Все ребята были объединены в группы по 12 человек, с каждой из которых работало по 3 вожатых. В программе были игры и упражнения на командообразование, творческие мастерские, интеллектуальные игры, рукоделие, спорт. В конце лагеря участники мастерских представили результаты своей работы – показывали театральные этюды, играли на музыкальных инструментах, танцевали и даже рисовали под музыку. Также прошла выставка художественной фотографии – показ работ, сделанных участниками фотомастерской.
18 июля, в день обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского и в Престольный день храма, ребята приняли участие в праздничной Божественной Литургии, после которой состоялась очень содержательная встреча с настоятелем храма о. Сергием Киселевым.
Ведущим удалось создать удивительную атмосферу взаимоуважения, понимания и творчества, в который каждый участник мог раскрыться, проявить себя с лучшей стороны в условиях абсолютно безопасной среды – как с точки зрения жизнедеятельности, так и в психологическом аспекте.
Уютные и удобные дома базы в Здехово способствовали созданию общежития в лучшем смысле этого слова – совместной ответственности за дом, чистоту, порядок, комфорт. Все наши потребности и пожелания всегда встречали отклик со стороны Подворья. Мы, коллектив лидеров и участников лагеря «ИМКА», очень благодарны за возможность провести эти прекрасные 10 дней в Здехово и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

(187)

Добавить комментарий