Пасхальная благотворительная акция «С Добром и Молитвой»

19 апреля 2017 года Патриаршим Подворьем храма святителя Николая в с. Здехово была организована Пасхальная благотворительная акция «С Добром и Молитвой». Данное благотворительное мероприятие проводится уже второй год и ставит своей целью помочь 50 самым нуждающимся семьям города Фрязино, одиноким пенсионерам и инвалидам, оказав им материальную и духовную поддержку. Акция организованна совместно с Фрязинским отделом социальной защиты населения и Управлением образования города Фрязино.

На целевые средства благотворителей Патриаршим Подворьем были закуплены продуктовые наборы, инвалидные коляски, трости, пеленки и средства гигиены для ухода за лежачими больными. В этом году особое внимание было уделено закупке дорогих, жизненно необходимых для больных людей лекарств, которые не входят в перечень бесплатно предоставляемых государством. Вместе с работниками социальной защиты, ребята из молодежной группы Патриаршего Подворья сформировали продовольственные наборы из консервов, круп, масла и других основных продуктов питания, подготовили букеты цветов и куличи.

В среду Светлой Пасхальной Седмицы, в храме Рождества Христова собрались работники социальной защиты и 40 учащихся школ г. Фрязино. После молебна перед началом доброго дела, получив благословение священнослужителя, школьники разбились на двойки и присоединились каждый  к своему куратору — социальному работнику, образовав двадцать групп по три человека. В течение двух дней ребята разносили по квартирам благотворительную помощь, поздравляли со Святой Пасхой, дарили куличи и цветы, несли помощь и радость людям.

(60)

Добавить комментарий