Пасхальный спектакль детской воскресной школы

23 апреля, детская воскресная школа Патриаршего Подворья представила на суд зрителей спектакль «Королевская Пасха». Представление с чаепитием и раздачей подарков многодетным семьям прошло в ДК «Факел» наукограда Фрязино и было посвящено Светлому Христову Воскресению.

По окончании воскресного богослужения в храме Рождества Христова центральный зал Дома культуры Факел наполнился зрителями. На концерт и спектакль Патриаршее Подворье пригласило многодетные семьи прихожан храмов Фрязино, а так же детей и родителей входящих в объединение многодетных семей наукограда «Большая Семья».

Праздничная программа открылась словом настоятеля Патриаршего Подворья протоиерея Сергия Киселева. Затем последовало выступление хора детской воскресной школы под управлением регента хора храма Рождества Христова Александра Дедуха. Далее зрителям был показан часовой спектакль подготовленный воспитанниками воскресной школы. Капризной принцессе, скучающей во дворце и забывшей что такое настоящая радость, рассказывают о Воскресении Христовом. Иудея времен жизни нашего Спасителя, история выбора веры князем Владимиром и крещение Руси, воскрешение души принцессы, которая познает, что подлинная радость – это радость жизни с Богом, все это было показано детьми и родителями в пасхальном спектакле. Долгими аплодисментами благодарили собравшиеся коллектив Воскресной школы, за искренне выступление и подаренные эмоции.

Еще около часа в фойе актового зала продолжалось чаепитие. Все кто пришел на спектакль получили небольшой пасхальный подарок, а многодетным семьям вручили по большой пачке стирального порошка для детской одежды. Спектакль воскресной школы Патриаршего Подворья, прошел очень тепло, по семейному и собрал около 250 человек родителей и детей. Патриаршее Подворье благодарит Общественную Палату и Торгово-промышленную Палату Фрязино за помощь в приобретении подарков многодетным семьям.

(271)

Добавить комментарий