в храме Рождества Христова прошла вторая Божественная Литургия в традиции древнерусского пения

 

Вот уже пошел второй год как в рамках создаваемого по благословению Святейшего Патриарха Общецерковного молодежного центра при Патриаршем Подворье храма святителя Николая в с.Здехово и приписного храма в честь Рождества Христова во Фрязино действуют курсы знаменного пения для желающих прихожан различных храмов Щелковского района: Фряново, Фрязино, Щелково и Воре-Богородского.

На сегодняшний день курсы посещают 20 человек. Занятия проходят по новому авторскому учебному пособию специалиста по древнему пению / первого регента Детско-юношеского хора, созданного в 1989 в с. Гребнево/ Г.Печенкина «Пение по древнерусским знаменам», 2018 г.

24 ноября, в субботу, в день памяти преподобного Феодора Студита и в день рождения великого русского Полководца Генералиссимуса А.В.Суворова/ который с детства отличался особым благочестием и пел на клиросе/ в храме Рождества Христова Наукограда состоялась вторая Божественная Литургия, за которой пел вновь образованный хор.

В основном курсы объединяют людей без специального музыкального образования и опыта пения в храме, однако, имеющих желание постигнуть древнюю церковную певческую традицию и вносить свою лепту в церковную Богослужебную практику.

1drk-X1zekjk

f-Zd-We-LRd-IUg

k-AMBFF3x-P5k

q-Uk40f-YPyfc

ss-Yo050q4f-M

WT5-No-Xny3p-E

Yn5-KEF0i-P0-I

OFMf-TBf-HM

(121)

Добавить комментарий