30 августа 2019 года завершилась лагерная смена в Швейцарских Альпах

В воскресный день, 25 августа, протоиерей Сергий Киселев совершил Божественную Литургию в домовом храме св. вмч. цел. Пантелеимона в Лейзане. За Богослужением молились группа воспитанников лагеря, педагоги, а также гости, приехавшие специально на богослужение. Мальчики прислуживали в алтаре, девочки пели. Вся группа сподобилась прикоснуться Святых Христовых Таин.

Вот уже стало традицией в период смены лагеря совершать Божественную Литургию в домовом храме св. вмч. цел. Пантелеимона. Протоиерей Сергий Киселев выразил особую радость о том, что и в этом году Господь спободил собраться всем, совершить Божественную Литургию и молиться в этом святом месте.

После праздничного обеда воспитанники лагеря, подготовив концертную программу, представили вниманию гостей литературно-художественную постановку, посвященную святому благоверному князю Александру Невскому. Также в этот вечер состоялась духовная беседа участников лагеря с протоиереем Сергием Киселевым, духовником лагеря.

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы группа православного лагеря молилась в храме святой великомученицы Варвары в Веве. Богослужение возглавил Преосвященный Александр епископ Вевейский, викарий Западно-Европейской епархии (РПЦЗ). Девочки пели за богослужением, а мальчики помогали в алтаре.

Последние дни лагеря ребята проводили за рукоделиями, занятиями древнегреческим, а также наслаждались последними походами в горы. Каждый из участников лагеря смог сплести себе из кружев на коклюшках браслет или закладку.

В день вылета в Москву группа православного лагеря посетила Крестовоздвиженский храм г. Женевы, а также немного ознакомилась с достопримечательностями города.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

(105)

Добавить комментарий