27 ноября 2019 года состоялось заседание Общественной палаты Московской области, в котором принял участие член Общественной палаты г. Фрязино протоиерей Сергий Киселев

Председатель Общественной палаты Дмитровского г.о. приняла участие в заседании Межкомиссионной Рабочей группы Общественной палаты Московской области по защите прав несовершеннолетних, профилактике совершенных ими и в отношении них противоправных деяний.

Заседание состоялось в Доме Общественных организаций по адресу: г. Москва, ул. Покровка, дом 5. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

  1. Обсуждение Рекомендаций Парламентских слушаний Комитета Совета Федерации по Конституционному законодательству и государственному строительству «Совершенствование законодательства РФ, регулирующего статус Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».
  2. Общественное обсуждение хода реализации Указа Президента №240 “Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия Детства». Плана основных мероприятий Правительства РФ до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия Детства. Плана мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия Детства на территории Московской области. Концепция структуры и подготовки Плана основных мероприятий по Десятилетию Детства до 2027 года и выстраивание единой логики с Нацпроектами.
  3. О сборе и формировании официальной межведомственной статистической информации, характеризующей демографическое положение и защиту прав семьи и детства, состояние правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, преступлений против семьи и несовершеннолетних на территории Московской области.
    Большое спасибо организаторам за плодотворную встречу.

836d5a3e0036912e404f020013fea8bd

IMG-20191128-WA0001

IMG-20191128-WA0002

(48)

Добавить комментарий