27 января 2020 года протоиерей Сергий Киселев возглавил торжественное богослужение в Покровском храме Бутырского тюремного замка в СИЗО-2

В Покровском храме при СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве состоялось торжественное богослужение с участием помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими. Более 30 священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников территориальных органов, а также руководители епархиальных отделов по тюремному служению приняли участие в совершении Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы при следственном изоляторе №2.

Богослужение состоялось накануне открытия XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений, для участия в которых священнослужители прибыли в г. Москву. Совершение соборного богослужения в Покровском храме с участием тюремного духовенства в дни Рождественских чтений стало в УФСИН России по г. Москве доброй традицией.

По окончании Литургии, в актовом зале учреждения состоялся круглый стол с участием помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, руководителей отделов по тюремному служению епархий Русской православной церкви, сотрудников УИС, а также имамов, посещающих следственные изоляторы и исправительные учреждения. Главной темой круглого стола был вопрос организации негосударственных реабилитационных центров для лиц, отбывавших наказания в виде лишения свободы. Опытом организации подобных центров поделился член Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов. В свою очередь, руководитель сети домов трудолюбия «Ной», действующих в Московской области, Емельян Сосинский рассказал о проблемах помощи лицам без определенного места жительства, среди которых около 30% бывших осужденных.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

(84)

Добавить комментарий