Молодежная команда Патриаршего подворья «Добрый Путь!» приняла участие в Интеллектуальной игре «XX век. История Церкви. История России»

IMG_20160220_135338-1Интеллектуальная игра, приуроченная к празднику Сретения Господня прошла 20 февраля в Московском Технологическом колледже, при поддержке Молодежного отдела Юго-восточного викариатства, В игре приняли участие команды Юго-восточного викариатства из числа православных молодёжных объединений, кадетов, а также учащихся колледжа.

Игра состояла из трёх этапов. Первый этап включал в себя общие вопросы на тему истории ХХ века. Второй этап состоял из фото-вопросов. Третий этап состоял из вопросов повышенной сложности, на знание особенностей жизни Церкви в ХХ веке.

Молодежная команда храма святителя Николая в с. Здехово и храма Рождества Христова в наукограде Фрязино, по итогам игры заняла четвертое место. Лишь одного очка не хватило ребятам, что бы побороться за место в тройке сильнейших. Команда «Добрый Путь» молодая, и состоит преимущественно из школьников старшеклассников. Бороться с воспитанниками духовных школ и более старшими ребятами — студентами вузов, было совсем не просто.

В прошлом году на Сретенских интеллектуальных играх молодежная команда Патриаршего подворья заняла второе место. В этот раз уровень соперников был выше, конкуренция знаний более серьезная. Игра всем понравилось, было по настоящему интересно!

По итогам игры первое место заняла команда воспитанников Перервинской духовной семинарии и участников Православного молодежного объединения «Держава» при Николо-Перервинской обители.

(31)

Добавить комментарий