Рождественская Ёлка

9 января 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась Рождественская Ёлка, организованная по инициативе Синодального отдела Московской Патриархии по тюремному служению при содействии храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово Московской области, Благотворительного Фонда «Достойно Есть» и Благотворительного Фонда культурных и социально значимых инициатив имени Праведного Воина Феодора Ушакова. В празднике приняло участие более 1200 детей, среди которых большей частью составляли дети сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по г. Москве и Московской области, дети, родители которых пребывают в заключении, дети священнослужителей, несущих послушания в местах заключения Московского региона, дети сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

В Рождественском Празднике также приняли участие начальник УФСИН России по г. Москве Мороз Сергей Анатольевич с семьей, начальник УФСИН России по Московской области Тихомиров Анатолий Николаевич с семьей, Руководство учреждений УФСИН России по г. Москве с супругами и детьми, начальник Управления Государственной службы и кадров Федеральной службы судебных приставов Габеев Ибрагим Борисович.

До начала Рождественского музыкального спектакля для руководства Управления федеральной службы исполнения наказаний России по г. Москве, Московской области и Федеральной службы судебных приставов была проведена экскурсия по Храму Христа Спасителя.

Открывая праздник для детей, протоиерей Сергий Киселев, настоятель храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово Московской области, старший священник СИЗО №1 «Матросская тишина», зачитал Приветственное обращение Епископа Красногорского Иринарха, Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению. В своем обращении Епископ Иринарх от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил детей, родителей и всех присутствующих с Великим и Спасительным Праздником Рождества Христова и Новым Летом Благости Божией и пожелал благоденственного и мирного жития в Новом году в добром здравии и Многая и Благая Лета!

(124)

Добавить комментарий