09 мая 2023 года — празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В День Победы, по завершении Божественной Литургии и заупокойного Богослужения о всех воинах, погибших на полях сражения, в храме Рождества Христова чествовали ветеранов Великой Отечественной войны — горожан Наукограда, которые свою юность и молодость посвятили защите Родины. 

В храме собрались юные жители Наукограда — воспитанники Воскресной школы, их родители и прихожане. Звучали слова благодарной памяти, были прочитаны стихотворения, посвященные тем незабываемым дням. Ветеранам были преподнесены букеты красных гвоздик, флаг Победы и памятные подарки.

После этого настоятель храма прот. Сергий Киселев с духовенством поздравил воспитанников школы, которые имели свои дни рождения и именины в апреле-мае. По завершении церемонии всеми присутствующими была исполнена легендарная песня «День Победы». Далее ветераны были приглашены в трапезную, где их ждал праздничный обед и концерт песен, посвященных Великой Отечественной войне в исполнении Дмитрия Кузнецова, Лауреата Всероссийских конкурсов, дирижёра Академического Большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» и доцента Московской Консерватории.

На этой встрече присутствовал бывший глава города и один из основателей первого храма в Наукограде в честь Рождества Христова, Академик Военных наук В.П. Савченко, который оставил глубокий след в научном развитии потенциала города и которого незабвенной любовью почитают все горожане Наукограда. Также свои искренние и сердечные поздравления в этот знаменательный день нашим ветеранам передал Сенатор Совета Федерации РФ С.Н. Колбин через своего помощника А.В. Лябичева.

Среди приглашенных в храм в этот исторический для Родины день были родители и современного юного Героя Отечества — жителя Фрязино, 19-летнего Евфимия Иванова, отдавшего свой воинский и человеческий долг Отчизне и посмертно удостоенного Ордена Мужества! Не прерывается связь поколений героического подвига русского народа.

Было очень приятно и тепло, когда во время исполнения песни «Майский вальс» группа ветеранов танцевала вальс под слова «…помнит Вена, помнят Альпы и Дунай…».

В этот же день у подножия Стелы Победы состоялся торжественный митинг, в котором принял участие и выступил настоятель храма Рождества Христова в Наукограде Фрязино прот. Сергий Киселев.

01

02

02-1

03

04

05

06

07

08

09

10

10-1

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

22

23

24

25

26

IMG-20230512-WA0010

27

(303)

Добавить комментарий