08 января 2019 года в Зале Церковных Соборов ХХС в четвертый раз состоялась Рождественская Ёлка для детей заключенных, подследственных, сотрудников ФСИН по г. Москве, Московской области и других регионов России, а также детей духовенства, несущего послушание в пенитенциарных учреждениях РФ

Праздник был организован Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви при содействии Общецерковного молодежного центра храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово МО и Благотворительного фонда «Достойно Есть».     Более 1200 детей собрались в главном церковном зале Москвы, где их радушно встречали герои волшебной сказки «Хозяин зимнего леса», скоморохи и веселые снеговики.
С приветственным словом и поздравлением ко всем присутствующим обратился епископ Красногорский Иринарх, Председатель Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви, который рассказал детям о пришествии в мир Богомладенца Спасителя и пожелал всем милости Божией в Новом Лете Его Благости!
Потом начался спектакль и все в восторге замерли в ожидании Рождественского чуда! Наполненные счастьем и радостью, со сладким подарком возвращались дети домой и прощались со сказочным Рождеством до будущего года.
Во время проведения детского мероприятия активно помогали в создании праздничной атмосферы, провожая маленьких зрителей в зал, усаживая их по местам, помогая им получить подарки и обеспечивая порядок, добровольцы Общецерковного молодежного центра храма святителя Николая в Здехово.
1

10

11

12

13

14

15

16

17

2

3

4

5

6

7

8

9

(46)

Добавить комментарий